Schachgesellschaft 1868-Aljechin Solingen e.V.
3. Mannschaft (NRW-Klasse, Gruppe I)


Mannschaftsführer: Oliver Kniest – (0212) 235 42 33 – kniest@schachgesellschaft.de


Spieltermine

Runde Datum Heim   Gast
1 17.09.2006 Gerling Köln I SG 1868-Aljechin III
2 29.10.2006 LSV/ Turm Lippstadt I SG 1868-Aljechin III
3 26.11.2006 SG 1868-Aljechin III SK Herne Sodingen I
4 17.12.2006 Krefelder SK Turm I SG 1868-Aljechin III
5 13.01.2007 SG 1868-Aljechin III SV Mülheim-Nord II
6 25.02.2007 SC Buer Hassel I SG 1868-Aljechin III
7 18.03.2007 SG 1868-Aljechin III Klub Kölner SF II
8 15.04.2007 SG Köln Porz III SG 1868-Aljechin III
9 06.05.2007 SG 1868-Aljechin III SK Turm Emsdetten II

Ergebnisse

    R.01 R.02 R.03 R.04 R.05 R.06 R.07 R.08 R.09        
17 Schneider, Bernd 1,0     1,0     1,0     3,0 aus 3,0 100%
18 Kniest, Oliver 1,0 0,5 0,0 0,5 0,5   0,5 0,5 + 3,5 aus 7,0 50%
19 Hubert, Ralf   0,5 0,0 1,0 1,0 1,0 0,5   4,0 aus 6,0 67%
20 Füllbeck, Massimo 0,5 0,5 0,5 0,0 0,0 0,0 1,0     2,5 aus 7,0 36%
21 Boos, Markus 0,5 0,0   1,0   1,0 0,5   0,0 3,0 aus 6,0 50%
22 Schockenbäumer, Dirk 0,5 0,5   1,0   0,5 1,0 0,5 0,5 4,5 aus 7,0 64%
23 Elmali, Naufel 1,0 0,5 0,5 0,0 0,5     0,5 1,0 4,0 aus 7,0 57%
24 Marquardt, Benedikt 1,0 0,0 0,5 0,5 0,0 0,5 1,0 0,5 0,0 4,0 aus 9,0 44%
3.001 Werbeck, Torsten   0,5 0,0   1,0 0,5 0,5 1,0 1,0 4,5 aus 7,0 64%
3.002 Peters, Ortwin         0,0     0,0 1,0 1,0 aus 3,0 33%
25 Görke, Joachim     1,0     1,0       2,0 aus 2,0 100%
26 Wirths, Clara         0,0         0,0 aus 1,0 0%
30 Münter, Roland           0,0       0,0 aus 1,0 0%
4.001 Peschel, Andreas               1,0 1,0 2,0 aus 2,0 100%
5.003 Schneider, Hans-Peter 1,0   0,0             1,0 aus 2,0 50%
    6,5 3,0 2,5 5,0 3,0 3,5 6,5 4,5 5,5 39,0 aus 70,0 56%

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. 9. SV Mülheim Nord II ** 6 5 6 18 - 0 50.0
2. 10. LSV/ Turm Lippstadt I ** 6 5 5 7 5 14 - 4 47.0
3. 1. SC Buer Hassel I 2 2 ** 8 4 3 6 6 11 - 7 41.0
4. 6. SG 1868 Aljechin III 3 3 ** 5 10 - 8 40.0
5. 4. SK Turm Emsdetten II 0 ** 5 8 7 10 - 8 39.5
6. 7. SK Herne Sodingen I 4 3 ** 8 4 8 - 10 38.5
7. 3. SG Köln Porz III 3 5 0 ** 6 5 5 8 - 10 32.5
8. 8. Krefelder Turm SK I 2 3 ½ 4 2 ** 4 6 6 - 12 27.5
9. 5. Gerling Köln I 1 0 3 4 ** 3 - 15 22.5
10. 2. Klub Kölner SF II 2 3 2 1 3 2 ** 2 - 16 21.5