Schachgesellschaft 1868-Aljechin Solingen e.V.
4. Mannschaft (Verbandsliga, Gruppe II)


Mannschaftsführer: Andreas Peschel – 0175 / 591 24 07 – anrope@hotmail.com


Spieltermine

Runde Datum Heim   Gast
1 24.09.2006 SV Turm Kamp-Lintfort I SG 1868-Aljechin IV
2 15.10.2006 SG 1868-Aljechin IV SV Meiderich/Ruhrort I
3 05.11.2006 SV Wesel I SG 1868-Aljechin IV
4 19.11.2006 SG 1868-Aljechin IV Mettmann Sport I
5 10.12.2006 SC Bayer Uerdingen SG 1868-Aljechin IV
6 21.01.2007 Springer St. Tönis I SG 1868-Aljechin IV
7 04.02.2007 SG 1868-Aljechin IV SF Gerresheim 1986 III
8 25.03.2007 Uedemer SK I SG 1868-Aljechin IV
9 22.04.2007 SG 1868-Aljechin IV OSC Rheinhausen I

Ergebnisse

    R.01 R.02 R.03 R.04 R.05 R.06 R.07 R.08 R.09        
25 Görke, Joachim 1,0 1,0 0,0 0,5 1,0   1,0 0,0 + 4,5 aus 7,0 64%
26 Wirths, Clara 0,0 0,5   0,0 0,0 0,0 0,5 0,0 0,5 1,5 aus 8,0 19%
27 Schmuck, Markus     0,5 0,5 0,5 0,5 1,0   0,0 3,0 aus 6,0 50%
28 Scheffner, Dr. Axel 0,0 0,5 1,0 0,5   1,0 0,5 0,5 0,5 4,5 aus 8,0 56%
29 Pfeiffer, Michael 0,0 1,0 0,5 0,5     0,5 0,5 3,0 aus 6,0 50%
30 Münter, Roland   1,0 0,5 0,0 0,0 0,0   0,0   1,5 aus 6,0 25%
31 Erkay, Necip Ali 1,0 0,5 1,0   0,5 0,5 0,0 0,5 0,0 4,0 aus 8,0 50%
32 Tückmantel, René   1,0 0,0 1,0 1,0 0,5 0,0 1,0 0,0 4,5 aus 8,0 56%
4.001 Peschel, Andreas 1,0   1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 0,5 7,5 aus 8,0 94%
4.002 Lindner, Arnd                   0,0 aus 0,0 ---
33 Borgmann, Peter 0,0                 0,0 aus 1,0 0%
34 Winkelrath, Harald 0,0       1,0         1,0 aus 2,0 50%
36 Ommer, Walter   0,0               0,0 aus 1,0 0%
37 Borchert, Stephan           1,0       1,0 aus 1,0 100%
    3,0 5,5 4,5 4,0 5,0 4,5 4,5 3,0 3,0 36,0 aus 70,0 51%

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. 6. Mettmann Sport I ** 4 4 4 6 3 7 8 13 - 5 45.0
2. 1. Uedemer SK I 4 ** 2 5 5 3 6 13 - 5 40.5
3. 2. OSC Rheinhausen I 6 ** 5 5 4 6 2 4 12 - 6 40.0
4. 8. SG 1868 Aljechin SG IV 4 3 3 ** 3 5 11 - 7 37.0
5. 9. SF Gerresheim 1986 III 3 ** 5 4 6 8 9 - 9 41.0
6. 3. SV Turm Kamp Lintfort I 4 3 4 5 3 ** 4 3 5 9 - 9 36.5
7. 5. SV Wesel I 2 5 2 4 4 ** 4 4 8 - 10 35.0
8. 4. SV Meiderich/Ruhrort I 5 5 4 ** 5 7 - 11 34.5
9. 10. Springer St. Tönis I 1 2 6 2 3 4 ** 6 7 - 11 32.0
10. 7. SC Bayer Uerdingen I 0 4 3 0 3 2 ** 1 - 17 18.5