Schachgesellschaft 1868-Aljechin Solingen e.V.
5. Mannschaft (Verbandsklasse, Gruppe III)


Mannschaftsführer: Fabian Winkler – (0212) 247 33 41


Spieltermine

Runde Datum Heim   Gast
1 17.09.2006 SG 1868-Aljechin V Velberter SG 1923 II
2 29.10.2006 Ratinger SK 1950 II SG 1868-Aljechin V
3 26.11.2006 SG 1868-Aljechin V SK Turm Kleve 1974 II
4 17.12.2006 ESV Großenbaum II SG 1868-Aljechin V
5 28.01.2007 SG 1868-Aljechin V Oberbilker SV I
6 25.02.2007 Elberfelder SG 1851 II SG 1868-Aljechin V
7 18.03.2007 SG 1868-Aljechin V SV Wersten
8 15.04.2007 SG Benrath I SG 1868-Aljechin V
9 06.05.2007 SG 1868-Aljechin V TV Mehrhoog I

Ergebnisse

    R.01 R.02 R.03 R.04 R.05 R.06 R.07 R.08 R.09        
33 Borgmann, Peter 0,0 0,5 0,0 0,5 0,0 0,0 0,5 1,0 2,5 aus 8,0 31%
34 Winkelrath, Harald 1,0 1,0 0,0 0,5 0,0 1,0 1,0 0,0 + 4,5 aus 8,0 56%
35 Grah, Ulrich 1,0 0,0 0,5   0,5 0,5     2,5 aus 5,0 50%
36 Ommer, Walter 1,0 1,0 1,0 0,0 1,0 1,0 1,0 + 1,0 7,0 aus 8,0 88%
37 Borchert, Stephan 1,0 1,0 0,0 0,5 0,5 1,0 0,5 1,0 + 5,5 aus 8,0 69%
38 Pommeranz, Michael 0,5 0,5 0,5 0,5 1,0   0,5 0,5 + 4,0 aus 7,0 57%
39 Naupold, Volker 0,0   0,0 0,5 1,0 0,0 0,0 0,5 + 2,0 aus 7,0 29%
40 Winkler, Fabian 1,0 0,0 0,5 0,0 1,0 0,5 1,0 0,5 1,0 5,5 aus 9,0 61%
5.001 Reimann, Siegfried                   0,0 aus 0,0 ---
5.002 Bergfeld, Herbert                   0,0 aus 0,0 ---
5.003 Schneider, Hans-Peter                   0,0 aus 0,0 ---
46 Hannewald, Anton               1,0 1,0 2,0 aus 2,0 100%
47 Fränzel, Dr. Marius           1,0       1,0 aus 1,0 100%
57 Borgmann, Daniel   0,0   0,5           0,5 aus 2,0 25%
    5,5 4,0 2,5 3,0 5,0 5,0 4,0 5,0 8,0 37,0 aus 65,0 57%

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. Elberfelder SG II ** 3 4 4 14 - 4 44.0
2. 8. SK Turm Kleve 1974 II ** 4 3 13 - 5 40.5
3. 5. SG 1868 Aljechin V 5 ** 4 5 4 5 3 8 12 - 6 42.0
4. 7. Ratinger SK 1950 III 4 4 ** 5 4 6 4 5 12 - 6 41.0
5. 1. Oberbilker SV I 4 4 3 3 ** 5 4 7 11 - 7 40.0
6. 3. SV Wersten I 5 4 4 ** 6 5 10 - 8 39.0
7. 4. SG Benrath I 3 2 3 2 ** 5 6 - 12 32.0
8. 6. Velberter SG 1923 II 4 4 ** 4 5 - 13 29.0
9. 9. ESV Großenbaum II 5 3 1 3 4 ** 5 - 13 28.0
10. 10. TV Mehrhoog I 0 3 ** 2 - 16 24.5