Schachgesellschaft 1868-Aljechin Solingen e.V.
6. Mannschaft (2. Bezirksliga)


Mannschaftsführer: Dr. Marius Fränzel – (0212) 243 20 64 – fraenzel@schachgesellschaft.de


Spieltermine

Runde Datum Heim   Gast
1 24.09.2006 SG 1868-Aljechin VI SG 1868-Aljechin VII
2 15.10.2006 Velberter SG 1923 IV SG 1868-Aljechin VI
3 29.10.2006 SG 1868-Aljechin VI SF Anna 88 I
4 19.11.2006 SV Wermelskirchen III SG 1868-Aljechin VI
5 03.12.2006 SG 1868-Aljechin VI Ronsdorfer SV II
6 21.01.2007 BSW Wuppertal III SG 1868-Aljechin VI
7 04.02.2007 SG 1868-Aljechin VI Sfr. Vonkeln 1931 II
8 25.03.2007 SG 1868-Aljechin VI MTV Langenberg 1882 I
9 22.04.2007 SK Tornado Anderssen II SG 1868-Aljechin VI

Ergebnisse

    R.01 R.02 R.03 R.04 R.05 R.06 R.07 R.08 R.09        
41 Borkott, Frank 0,5 1,0 0,5 0,5   0,5 0,5 0,5 + 4,0 aus 7,0 57%
42 Larwinski, Paul 0,5 0,5 0,0 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 + 3,5 aus 8,0 44%
43 Blomel, Christopher 1,0 0,0 0,0 1,0 1,0 0,0 0,0 1,0 + 4,0 aus 8,0 50%
44 Elmali, Anas   1,0   0,5           1,5 aus 2,0 75%
45 Zoglowek, Sven 1,0 1,0 1,0 1,0 0,0 1,0 1,0   + 6,0 aus 7,0 86%
46 Hannewald, Anton 1,0 1,0 0,0   0,5 0,5 1,0 1,0 + 5,0 aus 7,0 71%
47 Fränzel, Dr. Marius 1,0 0,0 1,0 1,0 1,0 1,0 0,0 0,5 + 5,5 aus 8,0 69%
48 Malkeit, Markus 0,5 1,0 1,0 0,5 0,0 1,0 0,0 0,5 + 4,5 aus 8,0 56%
6.001 Malkeit, Thomas 1,0   0,0   0,5         1,5 aus 3,0 50%
6.002 Usein, Valentino       1,0     +   + 1,0 aus 1,0 100%
6.003 Mauracher, Dieter         1,0         1,0 aus 1,0 100%
58 Iov, Dmitry           0,5   1,0   1,5 aus 2,0 75%
8.003 Rizzi, Leo               1,0   1,0 aus 1,0 100%
    6,5 5,5 3,5 6,0 4,5 5,0 4,0 6,0 8,0 40,0 aus 63,0 63%

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. 4. 1868-Aljechin Solingen VI ** 5 4 6 6 8 15 - 3 49.0
2. 9. SF Anna 88 I ** 4 6 5 5 15 - 3 43.5
3. 3. BSW Wuppertal III 3 4 ** 4 4 5 6 13 - 5 42.5
4. 10. Sfr. Vonkeln 1931 II 4 2 4 ** 5 12 - 6 37.5
5. 1. SV Wermelskirchen III 2 3 3 ** 5 8 - 10 36.5
6. 7. 1868-Aljechin Solingen VII 3 3 ** 4 3 7 - 11 33.5
7. 5. MTV Langenberg 1882 I 2 4 4 ** 4 7 - 11 32.5
8. 6. SK Tornado Anderssen II 0 5 ** 3 5 6 - 12 27.5
9. 8. Velberter SG 1923 IV 3 4 5 ** 5 - 13 30.0
10. 2. Ronsdorfer SV II 2 3 ** 2 - 16 26.5