Schachgesellschaft 1868-Aljechin Solingen e.V.
7. Mannschaft (2. Bezirksliga)


Mannschaftsführer: Wieland Wolf – (0212) 88 999 272


Spieltermine

Runde Datum Heim   Gast
1 24.09.2006 SG 1868-Aljechin VI SG 1868-Aljechin VII
2 15.10.2006 SG 1868-Aljechin VII MTV Langenberg 1882 I
3 05.11.2006 SK Tornado Anderssen II SG 1868-Aljechin VII
4 19.11.2006 Sfr. Vonkeln 1931 II SG 1868-Aljechin VII
5 10.12.2006 SG 1868-Aljechin VII Velberter SG 1923 IV
6 21.01.2007 SF Anna 88 I SG 1868-Aljechin VII
7 04.02.2007 SG 1868-Aljechin VII SV Wermelskirchen III
8 25.03.2007 Ronsdorfer SV II SG 1868-Aljechin VII
9 22.04.2007 SG 1868-Aljechin VII BSW Wuppertal III

Ergebnisse

    R.01 R.02 R.03 R.04 R.05 R.06 R.07 R.08 R.09        
49 Biernath, Clemens 0,5   0,0 1,0   0,5 0,5 1,0   3,5 aus 6,0 58%
50 Bittmann, Andreas 0,5 0,0 0,5 1,0 1,0 0,5 0,5 1,0 0,5 5,5 aus 9,0 61%
51 Rist, Kurt 0,0     1,0     0,0 1,0 aus 3,0 33%
52 Schwedler, Markus 0,0 0,5 1,0 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 4,5 aus 9,0 50%
53 Skiber, Friedel 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0   0,0 1,0 0,0 2,0 aus 8,0 25%
54 Capelan, Gerd 0,0   0,0 1,0 1,0 1,0 0,5 0,0 1,0 4,5 aus 8,0 56%
55 Wolf, Wieland 0,5 1,0 0,5 1,0 0,5 0,5 0,0 1,0 0,5 5,5 aus 9,0 61%
56 Böhm, Heinz 0,0 0,5     0,5 0,0 0,0   0,0 1,0 aus 6,0 17%
7.001 Fodor, Bernhard   0,5 0,5 1,0 1,0 0,0 1,0 1,0 0,0 5,0 aus 8,0 63%
7.002 Müller, Ernst                   0,0 aus 0,0 ---
60 Leuther, Tobias   0,5               0,5 aus 1,0 50%
62 Kaiser, Stephan           0,0       0,0 aus 1,0 0%
69 Müller, Philipp   0,0               0,0 aus 1,0 0%
8.001 Kirschbaum, Alexander     0,5             0,5 aus 1,0 50%
    1,5 4,0 3,0 5,5 5,5 3,0 3,0 5,5 2,5 33,5 aus 70,0 48%

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. 4. 1868-Aljechin Solingen VI ** 5 4 6 6 8 15 - 3 49.0
2. 9. SF Anna 88 I ** 4 6 5 5 15 - 3 43.5
3. 3. BSW Wuppertal III 3 4 ** 4 4 5 6 13 - 5 42.5
4. 10. Sfr. Vonkeln 1931 II 4 2 4 ** 5 12 - 6 37.5
5. 1. SV Wermelskirchen III 2 3 3 ** 5 8 - 10 36.5
6. 7. 1868-Aljechin Solingen VII 3 3 ** 4 3 7 - 11 33.5
7. 5. MTV Langenberg 1882 I 2 4 4 ** 4 7 - 11 32.5
8. 6. SK Tornado Anderssen II 0 5 ** 3 5 6 - 12 27.5
9. 8. Velberter SG 1923 IV 3 4 5 ** 5 - 13 30.0
10. 2. Ronsdorfer SV II 2 3 ** 2 - 16 26.5